यूपी के सीतापुर जिला के पिसावां थाना क्षेत्र में हाईटेंशन लाइन का तार टूटकर एक बाइक पर गिर गया। इससे बाइक पर सवार चाचा व भतीजा जिंदा जल गए। जिनकी मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दो लोग बुरी तरह से झुलस गए। चारों लोग एक ही बाइक पर सवार थे। हादसे में जान गंवाने वाले चाचा व भतीजा हरदोई जिले के निवासी बताए जा रहे हैं। इस हादसे में करीब के खेतों में खड़ी 40 बीघा गन्ने की फसल भी जलकर राख हो गई। इस भीषण घटना में लोग केवल खड़े देखते ही रह गए लेकिन कोई उन्हें बचा न सका, क्योंकि बिजली की चपेट में आने से और भी लोग झुलस सकते थे। स्थानीय नागरिक करीब आधा घंटे तक पावर हाउस के नंबर को डायल करते रहे, काफी देर तक घंटी जाती रही, जब फोन रिसीव भी हुआ, तब भी जिम्मेदारों ने बिजली सप्लाई काटने की जहमत नहीं उठाई। करीब पौन घंटे बाद बिजली सप्लाई को रोका गया, तब तक बाइक समेत प्रमोद व गोलू जिंदा जल चुके थे। क्षेत्र के नागरिक बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं।
अचानक बाइक पर गिरा हाईटेंशन तार
- जानकारी के मुताबिक, हरदोई जिले के हरियावां थाना क्षेत्र के ग्राम देवरिया निवासी प्रमोद(22) के चचेरे भाई सुनील की ससुराल पिसावां थाना क्षेत्र के हरनी खुर्द निवासी सालिग राम के घर है।
- प्रमोद सोमवार को सुनील के पिता छेदीराम (65), सुनील के पुत्र गोलू(10) के साथ बाइक से सालिग राम के घर आया था।
- मंगलवार को प्रमोद, छेदीराम व गोलू बाइक से वापस घर के लिए चले तब सालिगराम की पुत्री प्रियांशी (13) भी उनके साथ बाइक पर सवार हो ली।
- बाइक पिसावां थाना क्षेत्र के गलिबपुर के निकट से गुजर रही थी, उसी दौरान रास्ते के ऊपर से गुजरी हाईटेंशन लाइन का तार टूटकर बाइक पर गिर गया।
- तार बाइक में उलझते ही बाइक गिर गई और उसमें आग लग गई।
बाइक साथ आग में तब्दील हो गए चाचा भतीजे
- छेदी राम व प्रियांशी झटके से किसी तरह से बाइक से अलग हो गए, जो मामूली रूप से झुलस गए, जबकि प्रमोद व गोलू बाइक में फंसे रहे गए और बाइक साथ ही आग में तब्दील हो गए।
- छेदीराम शोर मचाकर मदद की गुहार लगाता रहा, लेकिन लोग दोनों की मदद की हिम्मत नहीं जुटा सके।
- स्थानीय नागरिक करीब आधा घंटे तक पावर हाउस के नंबर को डायल करते रहे, काफी देर तक घंटी जाती रही, जब फोन रिसीव भी हुआ, तब भी जिम्मेदारों ने बिजली सप्लाई काटने की जहमत नहीं उठाई।
- क्षेत्र के नागरिकों का कहना है कि इस क्षेत्र की बिजली के तार बेहद जर्जर हैं, सैकड़ों शिकायतें की जा चुकी हैं, बावजूद इसके जिम्मेदार तार बदलना नहीं चाह रहे हैं।
- हालांकि सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.