विवादित उद्योगपति अशोक चतुर्वेदी को सीबीआई कोर्ट ने चार साल की सजा सुनाई थी. नॉएडा लैंड स्कैम में अशोक चतुर्वेदी और तत्कालीन मुख्य सचिव नीरा यादव को पिछले हफ्ते इलाहाबाद हाई कोर्ट ने जमानत दी है. इन दोनों को ही लैंड स्कैम में दोषी पाया गया था और चार साल की सजा सीबीआई कोर्ट ने सुनाई थी.
लेकिन अब विवादित उद्योगपति अशोक चतुर्वेदी पर यूपी सरकार मेहरबान हो गई है. अशोक चतुर्वेदी की कंपनी ‘UFLEX’ को आबकारी विभाग का टेंडर तीन साल के लिए दे दिया गया है. गौरतलब है कि एकतरफ जहाँ मुख्यमंत्री अखिलेश यादव विकास के मुद्दे पर चुनाव लड़ने की बातें कर रहे हैं, वहीँ दागियों को टिकट देने के बाद अब उद्योगपतियों पर विशेष मेहरबानी जनता को रास नहीं आ रही है.
नॉएडा लैंड स्कैम- UFLEX को मिली थी जमीन:
- तत्कालीन मुख्य सचिव नीरा यादव को अशोक चतुर्वेदी की कंपनी ‘UFLEX LTD’ को लाभ पहुँचाने का दोषी पाया गया था.
- नॉएडा में कंपनी को जमीन देने के मामले में नीरा यादव को जस्टिस विनोद प्रसाद की बेंच ने जमानत दे दी है.
- कड़ी सुरक्षा के बीच नीरा यादव को अशोक चतुर्वेदी को गाजियाबाद की दासना जेल में 7 दिसम्बर को भेज दिया गया था.
- भ्रष्टाचार और साजिश रचने के जुर्म में इन दोनों को सीबीआई कोर्ट से सजा मिली थी.
- यही नहीं यूपी आईएएस एसोसिएशन पोल 1997 के दौरान नीरा यादव को सबसे भ्रष्ट अधिकारी माना गया गया था.
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Kamal Tiwari
Journalist @weuttarpradesh cover political happenings, administrative activities. Blogger, book reader, cricket Lover. Team work makes the dream work.