बाबूगंज के रामाधीन सिंह उत्सव भवन में मंगलवार को गणपति के भजनों पर भक्त खूब झूमे। कोलकाता के गायक कलाकार अभिषेक मिश्रा व अन्य सहयोगियों ने एक से बढ़कर एक शानदार प्रस्तुति दीं। अभिषेक मिश्रा के गीत “बप्पा की तस्वीर जबसे घर में लगाई है, घर में खुशियां ही खुशियां आई हैं” पर भक्त पांडाल में नाचने लगे। “इतनी कृपा बप्पा जी बनाए रखना, जनम-जनम तक सेवा में लगाए रखना.” समेत कई गीत व भजन प्रस्तुत करके माहौल अभिषेक ने भक्तिमय कर दिया।
इस अवसर पर तूलिका ग्रुप की ओर से “राम से बड़ा राम का नाम है।” विषय पर नृत्य नाटिका की प्रस्तुति दी गई। जिसमें कलियुग में राम से बड़ा राम का नाम गुणगान करने से सभी कष्टों से मुक्ति मिलती है।
[ultimate_gallery id=”17927″]
गणपति की हुई आरती:
- रोजाना की तरह मंगलवार को बप्पा की श्रृंगार और आरती सुबह-शाम हुई।
- शाम को भजन, गीत एवं नृत्य लीलाओं की शानदार प्रस्तुतियां कलाकारों द्वारा दी गई।
- श्री गणेश प्राकट्य कमेटी के विशिष्ट जनों ने गणपति को गजरा पहनाया।
- संरक्षक भारत भूषण गुप्ता ने गणपति की मूर्ति के बारे जानकारी दी.
- उन्होंने बताया कि कमल गुलाब चमेली, गेंदा से तैयार करीब 51 किलो का गजरा गणपति को पहनाया गया है।
- उत्सव भवन में शहर के विभिन्न इलाकों से लोग गणपति के दर्शन करने आये थे।
- कलाकारों की प्रस्तुति के दौरान उन्होंने कलाकारों का उत्साहवर्धन किया।
- गणपति बप्पा मोरया के गूंज से पूरा उत्सव भवन झूम उठा था।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Kamal Tiwari
Journalist @weuttarpradesh cover political happenings, administrative activities. Blogger, book reader, cricket Lover. Team work makes the dream work.