Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
India

महाभारत: सत्ता और सम्मान की लड़ाई में ‘विभीषण’ ने लगाई में आग!

ramgopal against compromise

समाजवादी पार्टी अभी उस दौर से गुजर रही है जिससे उसे नहीं गुजरना चाहिए. चुनाव से पहले जिस प्रकार से कुनबे में रार सामने आई है, वो सपा के लिए बुरा संकेत है. कई महीने से चला आ रहा संकट अभी दूर नही हुआ है.

पिछले महीने शिवपाल को प्रदेश अध्यक्ष बनाये जाने के बाद जिस प्रकार अखिलेश ने कड़ा रुख अपनाया वो फिर दोहराया जा रहा है. उदयवीर के हटाये जाने के बाद रविवार सुबह अखिलेश यादव ने शिवपाल यादव को ही मंत्रिमंडल से बाहर कर दिया. इसके अलावा जया प्रदा, गायत्री प्रजापति और नारद राय समेत कई शिवपाल करीबियों पर गाज गिरी. लेकिन इसकी शुरुआत एक लेटर से हुई. ये वो लेटर था जिसे रामगोपाल यादव ने लिखा था. अखिलेश के समर्थन में लिखे गए इस लेटर के बाद सियासी संग्राम चरम पर है.

‘विभीषण’ ने लगाई घर में आग:

सरगर्मियों का दौर उस वक्त शुरू हुआ जब रविवार सुबह 7:30 के करीब एक पत्र सार्वजनिक हुआ. ये पत्र प्रोफेसर साहब यानी रामगोपाल यादव ने लिखा था. एक पत्र ने आज रविवार को समाजवादी पार्टी के समर्थकों के लिए ‘काला रविवार’ बना दिया.

और पढ़ें: शिवपालराज’ ख़त्म करने की तैयारी में अखिलेश-रामगोपाल!

पुरे प्रकरण में एक बात देखने को मिली है कि जब से ये पत्र सार्वजनिक हुआ है प्रदेश में सुनामी सी आ गई है. इस सुनामी में सबसे ज्यादा नुकसान समाजवादी पार्टी को होता दिख रहा है. इस समय अमर सिंह और शिवपाल के खिलाफ रामगोपाल का ‘लेटर बम’ लेकर आना ‘घर का भेदी लंका ढाए’ कहावत को चरितार्थ कर रहा है.

Related posts

सेना प्रमुख ने पत्थरबाजों को दी चेतावनी

Yogita
7 years ago

रांची वन डे LIVE: न्यूजीलैंड ने टास जीता ,पहले करेगा बल्लेबाज़ी!

Mohammad Zahid
9 years ago

पंपोर एनकाउंटर के बाद गृहमंत्री ने सुरक्षा पर की उच्च स्तरीय बैठक !

Mohammad Zahid
9 years ago
Exit mobile version