केरल राज्य के कोल्लम जिले का पुतिंगल देवी मंदिर, आतिशबाजी के कारण भीषण आग की चपेट में आ गया है, जिससे करीब 102 लोगों की मौत हो गयी है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी केरल के लिए रवाना होंगे, उनके साथ मेडिकल टीम भी दुर्घटनास्थल पर पहुँच रही है।
हादसा:
- मंदिर में नवरात्रि के उत्सव के आयोजन में आतिशबाजी के दौरान आग लग गयी।
- सुबह 3:30 बजे आतिशबाजी से प्रांगण में आग लगी, जिससे भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गयी।
- हादसे में मरने वालो की संख्या 102 बताई जा रही है।
- जबकि 350 से ज्यादा लोगों को जख्मी हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
- हादसे के बाद अमित शाह ने प्रदेश की सभी रैलियों को रद्द कर दिया है, वो अभी जायजा लेने मंदिर जायेंगे।
- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी केरल के लिए रवाना होंगे, उनके साथ बर्न स्पेशलिस्ट और मेडिकल टीम भी मौके पर पहुँच रही है।
- 3 बजे केरल कैबिनेट की मीटिंग बुलाई गयी है।
- प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर हादसे पर दुख जताया।
- केरल के मुख्यमंत्री ओमन चांडी और होम मिनिस्टर रमेश चेन्नीथाला कुछ देर में मौके पर पहुंच रहे हैं।
मुआवज़े की घोषणा:
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हादसे में मारे गए लोगों को 2-2 लाख रुपये के मुआवज़े की घोषणा की है। इसके अलावा घायलों को 50-50 हजार रुपये का आर्थिक मुआवजा दिया जायेगा। इसके साथ ही मामले की न्यायिक जांच के भी आदेश दिए गए हैं।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Divyang Dixit
Journalist, Listener, Mother nature's son, progressive rock lover, Pedestrian, Proud Vegan, व्यंग्यकार