उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (yogi adityanath) आज केरल के दौरे पर जा रहे हैं. केरल में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह पहले से ही मौजूद हैं. केरल में दक्षिणपंथी नेताओं की हत्या के बीच जिस तरह से राईट विंग औऱ लेफ्ट विंग के बीच जंग छिडी हुई है, उन सबके बीच सीएम योगी आदित्यनाथ के केरल जाने से नई सियासी बहस छिड गई है. केरल में लगातार हो रही बीजेपी औऱ संघ के नेताओं की हत्या के बाद अमित शाह के नेतृत्व में बीजेपी का पैदल मार्च निकाला जायेगा.
सीएम योगी पहली बार जा रहे हैं केरल:
- कभी भी केरल नहीं गये सीएम योगी को इस पदयात्रा में शामिल होने के लिये खास तौर से बुलाया गया है.
- इसके बाद सीपीएम ने इसका विरोध शुरु कर दिया है.
- सीएम योगी आदित्यनाथ तीखे तेवरों से सीपीएम को मुसीबत में डाल सकते हैं.
- सीपीएम इसी वजह से योगी आदित्यनाथ के दौरे का विरोध करती दिखाई दे रही है.
- जबकि बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष ने पहले ही सीपीएम को बीजेपी और संघ से जुड़े नेताओं व कार्यकर्ताओं का हत्यारा बता चुके हैं.
सीएम योगी (yogi adityanath) का केरल में कार्यक्रम:
- सुबह 10.30 बजे कन्नौर पहुंचेंगे सीएम योगी
- शाम 5 बजे तक पद्यात्रा में शामिल होंगे सीएम
- 5 से 6 बजे पब्लिक मीटिंग में शामिल होंगे
- रात 9.15 बजे योगेश्वर मठ मंगलौर जाएंगे.
- सीएम मंगलौर में ही रात्रि विश्राम करेंगे.
- CM 5 अक्टूबर को दिल्ली के लिए रवाना होंगे
- CM योगी 11.30 बजे दिल्ली से हिसार जाएंगे.
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Kamal Tiwari
Journalist @weuttarpradesh cover political happenings, administrative activities. Blogger, book reader, cricket Lover. Team work makes the dream work.