यूपी के शाहजहांपुर जिले में शनिवार को भाजपा नेता अमित शाह की परिवर्तन रैली में भारी तादाद में लोग पहुंचे तो इसी बीच चोरों की टोली भी जनसभा में पहुंच गई। शाह लोगों को संबोधित करने के बाद जब वापस हैलीकॉप्टर के पास पहुंचे तो मैदान पर मौजूद भारी तादाद में लोग मंच पर चढ़ गए। इसी बीच चोरों ने मौका पाकर भाजपा नेता का मोबाईल पार कर दिया। इसके बाद मंच पर हड़कंप मच गया। इस दौरान भाजपाई पहले तो वह सबकी तलाशी लेने की बात करने लगे। उसके बाद एक बड़ा सा डंडा लेकर एक-एक करके सबकी तलाशी ली गई उसके बाद ही उनको वहां से जाने दिया। सूत्रों ने बताया चोरों की इस टोली ने आधा दर्जन से अधिक लोगों को शिकार बनाया। लेकिन इस सम्बन्ध में जिम्मेदार कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं।
यह था पूरा मामला
- बता दें कि भाजपा की परिवर्तन रैली को राष्ट्रीय अध्यक्ष संबोधित करने के बाद जब मंच से नीचे उतरकर हैलीकॉप्टर के पास जा रहे थे।
- तभी मंच के पास मौजूद लोग मंच पर पहुंच गए।
- उनके साथ ही कुछ बच्चे भी मंच पर चढ़ गए।
- तभी जब उन लोगों को बीजेपी युवा नेता डीपीएस राठौड़ जब मंच से उतारने के लिए पहुंचे तो भीड़ में उनका मोबाइल चोरी हो गया।
- मोबाइल चोरी का अहसास होने पर नेता बौखला गए।
- उसके बाद वह डंडा हाथ में लेकर तलाशी लेने लगे। बताया जा रहा है परिवर्तन रैली में आधा दर्जन चोरियां हुईं हैं।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.