राजधानी लखनऊ के हजरतगंज इलाके जैसे पास क्षेत्र में उस समय हड़कंप मच गया, जब पुलिस पिकेट से चंद कदमों की दूरी पर बदमाशों ने विधायक के बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी। गोली चलने की आवाज से इलाके में सनसनी फैल गई और बदमाश घटना को अंजाम देने के बाद पॉश इलाके से भागने में सफल रहे। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस बदमाशों का सुराग तक नहीं लगा पाई। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के जरिए बदमाशों की तलाश कर रही है। बदमाशों की गोली का शिकार हुए विधायक के बेटे को आनन-फानन में सिविल से डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद मौके पर डाग स्क्वायड, फिंगरप्रिंट और फोरेंसिक एक्सपर्ट भी पहुंचे, जिन्होंने सबूत इकट्ठा कर कार्यवाही शुरु कर दी है।
डुमरियागंज के विधायक के बेटे की गोली मारकर हत्या से हड़कंप
- जानकारी के मुताबिक थाना क्षेत्र के हजरतगंज चौराहे के पास स्थित कसमंडा अपार्टमेंट के पास बदमाशों ने फायरिंग कर दी।
- इस दौरान गोली लगने से डुमरियागंज के विधायक जिप्पी तिवारी के पुत्र मृतक वैभव तिवारी घायल हो गए।
- गोली लगने से वैभव खून से लतपत होकर तड़पने लगा। (गोली मारकर हत्या)
- यह देख लो इधर उधर भागने लगे इसकी सूचना लोगों ने पुलिस को दी।
- सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को गंभीर हालत में सिविल अस्पताल में भर्ती कराया।
- लेकिन पास का मामला होने के चलते पुलिस ने समझा कि यहां तनाव बढ़ सकता है
- इसलिए उसे डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया।
- यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
- घटना की सूचना मिलते ही एडीजी जोन लखनऊ अभय कुमार प्रसाद, आईजी रेंज जय नारायण सिंह, एसएसपी दीपक कुमार भी मौके पर पहुंचे।
- पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पॉश इलाके में हत्या करके बदमाश फरार
- बताया जा रहा है कि बदमाशों ने रहेगी करके घटना को अंजाम दिया है।
- बदमाश आसपास के क्षेत्र से पूरी तरह वाकिफ थे।
- इसलिए बदमाश भीड़भाड़ वाले व्यस्त इलाके में भी घटना को अंजाम देकर आसानी से निकल गए।
- पुलिस ने कसमंडा अपार्टमेंट में सर्च अभियान भी चलाया, लेकिन बदमाशों की धूल भी नहीं मिली।
- अब पुलिस सीसीटीवी फुटेज के जरिए बदमाशों की तलाश में जुट गई है।
- इस संबंध में एसएसपी दीपक कुमार ने कहा है कि घटना का जल्दी खुलासा कर बदमाशों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। (गोली मारकर हत्या)
- अब देखने वाली बात यह होगी कि राजधानी लखनऊ की हाईटेक पुलिस कितनी जल्दी बदमाशों को पकड़ पाती है।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.