यूपी के पीलीभीत जिले के बिलसंडा इलाके में एक किसान की गला और हाथ काटकर निर्मम हत्या कर दी गई। किसान का सिर व कटा हुआ हाथ मानपुर गांव में गन्ने के खेत में मिलने से सनसनी फ़ैल गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी और थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। सूचना पाकर मृतक के घरवाले मौके पर पहुंच गए। उन्होंने जूतों व कपड़ों से शव की शिनाख्त कर ली। हत्यारों ने युवक की हत्या कर सिर व सीधा हाथ को सबूत मिटाने के लिए गायब कर दिया। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस के मुताबिक, मृतक एक सप्ताह से घर से लापता था। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की गहनता से पड़ताल शुरू कर दी है।
11 नवंबर से लापता था मृतक
- पुलिस के मुताबिक, थाना क्षेत्र के जादौपुर नथा गांव निवासी बनवारी लाल का पुत्र रमेश (38) पिछले 11 नवंबर को गांव के ही मानसिंह उर्फ मानू व पप्पू के साथ बीसलपुर गए थे।
- उसी दिन रात में ये तीनों लोग बाइक से वापस घर लौट रहे थे।
- केंचुआ गांव के पास एक ट्रैक्टर ट्राली की चपेट में आ जाने से मानसिंह व पप्पू घायल हो गए।
- जबकि रमेश के मामूली चोट आई थी।
- दोनों घायलों को बिलसंडा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार के बाद जिला संयुक्त चिकित्सालय रेफर कर दिया गया था।
- हादसे के बाद रमेश ने फोन द्वारा अपने घर पर पत्नी लज्जावती को सूचना दी कि रास्ते में बाइक का एक्सीडेंट हो गया है।
- सूचना देने के बाद युवक का परिजनों से संपर्क कट गया।
- रात में रमेश घर वापस नहीं लौटा तो घरवालों ने उसकी तलाश शुरू कर दी।
- काफी खोजबीन के भी जब युवक का पता नहीं लगा।
- अगले दिन उसकी पत्नी ने थाने में पति के गायब हो जाने की गुमशुदगी दर्ज करा दी।
- रविवार को ग्राम मानपुर में दीनदयाल के गन्ने के खेत में बिना सिर व सीधा हाथ के शव पड़ा मिला।
- खेत वाले ने ग्राम प्रधान रामकुमार को मामले की सूचना दी।
- उन्होंने थानाध्यक्ष सीपी शुक्ला को इसके बारे में बताया।
- सीओ प्रवीण मलिक तुरंत घटना स्थल पर पहुंचे और गांव वालों से पूछताछ की।
- उन्होंने बताया कि मामले की पड़ताल की जा रही है, जल्द ही हत्यारों को सलाखों के पीछे भेजा जायेगा।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.