राजधानी के हसनगंज इलाके के निरालानगर स्थित बेस्ट डील फोर व्हीलर कार बाजार के वाहन में 12 जून को जिस बच्ची का शव मिला था, उसकी महीनेभर बाद फोरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) से रिपोर्ट आ गई है। इस (Post Mortem Report) रिपोर्ट से एफएसएल की रिपोर्ट ने बच्ची की उस पोस्टमार्टम रिपोर्ट को भी झुठला दिया है।
IPS रेप मामले में SSP ने किया एसआईटी का गठन!
पोस्टमार्टम रिपोर्ट को झुठला दिया
- इंस्पेक्टर हसनगंज पीके झा के मुताबिक रिपोर्ट में दुष्कर्म व हत्या की पुष्टि नहीं हुई है।
- कार बाजार के वाहन में दम घुटने से मौत की पुष्टि हुई है।
- अगर कार में बच्ची की दम घुटने से मौत हुई है तो पुलिस कार बाजार के लापरवाह लोगों के खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं कर रही?
वीडियो: मुरादाबाद कप्तान का एनकाउंटर ड्रामा हुआ फ्लॉप!
- एफएसएल की रिपोर्ट ने बच्ची की उस पोस्टमार्टम रिपोर्ट को भी झुठला दिया है।
- जिसमें हत्या व दुष्कर्म की बात कही गई थी।
- पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बच्ची के प्राइवेट पार्ट पर चोट की बात कही गई थी।
- लेकिन एफएसएल की रिपोर्ट (Post Mortem Report) में चोट होना नहीं पाया गया।
- घटना के बाद हसनगंज पुलिस की लापरवाही से पोस्टमार्टम हाउस से बच्ची के कपड़े भी गायब हो गए थे।
- जिनपर खून का निशान था और एफएसएल की टीम अपनी जांच में शामिल करना चाहती थी।
- अब सवाल यह उठता है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट सही है या एफएसएल की रिपोर्ट?
- पुलिस एफएसएल की रिपोर्ट को आधार बनाकर पूरे मामले में फाइनल रिपोर्ट लगाने की तैयारी में है।
कांवड़ियों पर कुदरत का कहर, एक की मौत कई घायल!
क्या है घटनाक्रम
- गौरतलब है कि हसनगंज कोतवाली क्षेत्र निवासी एक बढ़ई की आठ वर्षीय बेटी सरकारी विद्यालय में कक्षा दो की छात्र थी।
- बच्ची की मां के मुताबिक 11 जून की सुबह आठ बजे उनकी बेटी दूध लेने के लिए निकली थी।
- रास्ते में एक सफाईकर्मचारी ने टॉफी देने के बहाने उसे बहलाफुसलाकर अगवा कर लिया और दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या कर दी।
- घर से तीन सौ मीटर दूरी पर स्थित कार बाजार की बाउंड्रीवाल के बाहर सड़क किनारे खड़ी कार में उसका शव मिला था।
खनन माफिया ने भाजपा विधायक पर दागी गोलियां!
तो सीसीटीवी फुटेज से बचा सफाई कर्मचारी
- पूरे मामले से पीछा छुड़ाने के लिए पुलिस ने बच्ची की हत्या के आरोप में एक सफाइकर्मचारी को हिरासत में लेकर जेल भेजने की तैयारी कर ली थी।
- पुलिस अफसरों ने मीडिया को जानकारी देकर हत्या का खुलासा कर दिया था।
- लेकिन अगले दिन सीसीटीवी फुटेज में बच्ची कार में जाते हुए खुद दिखी थी।
- जिसके बाद सफाईकर्मचारी के घरवालों ने थाने का घेराव किया।
- तब जाकर पुलिस ने सफाईकर्मचारी को छोड़ दिया।
- सवाल यह उठता है कि (Post Mortem Report) पुलिस ने ठीक ढंग से तफ्तीश क्यों नहीं की, अगर कार बाजार के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज न होती तो सफाईकर्मचारी जेल में होता।
नशे में धुत पुलिसकर्मियों ने विधायक से की अभद्रता!
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.