एसएसपी दीपक कुमार की क्राइम कंट्रोल की प्लानिंग को भले ही लखनऊ पुलिस के मातहतों ने गंभीरता से नहीं लिया हो लेकिन राजधानी के एक इंस्पेक्टर ने अपने अधिकारी की प्लानिंग को फॉलो करते हुए अपने क्षेत्र से क्राइम का सफाया करने का प्लान (community policing) कर लिया है।
- दरसल एसएसपी ने क्राइम कंट्रोल के लिए कहा था कि बहुत जरूरी है कि पुलिस पब्लिक के बीच संबंध स्थापित हो।
- ऐसे में बहुत जरूरी होता है कि कम्युनिटी पुलिसिंग पर जोर दिया जाए।
- राजधानी के इंस्पेक्टर गुडंबा अखिलेश पांडेय ने इस पहल की शुरुआत कर दी है।
- आपको बता दें इससे पहले राजधानी के 43 थानों में से किसीं ने एसएसपी के आदेशों को गंभीरता से नहीं लिया।
- इसी बात रविवार को इंस्पेक्टर अखिलेश पांडेय ने थाने पर एक बैठक क्षेत्र के सब्रांत लोगों व ग्रामीण इलाकों के प्रधान के साथ की।
- बैठक में इलाके से पचास सब्रांत लोगों समेत थाने का स्टाफ मौजूद रहा।
- इस दौरान एसएसपी ने लोगों से उनकी समस्याएं तो सुनी ही साथ ही हर समस्या के निवारण की बात भी कहीं।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.