Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

अभिषेक गुप्ता की गिरफ्तारी पर एसएसपी लखनऊ का ऑफिशियल बयान

Lucknow SSP Deepak Kumar

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रमुख सचिव एसपी गोयल पर 25 लाख रुपये की रिश्वत मांगने वाले अभिषेक गुप्ता की गिरफ़्तारी पर आधिकारिक बयान देते हुए एसएसपी दीपक कुमार ने बताया कि भाजपा प्रदेश कार्यालय प्रभारी भारत दीक्षित द्वारा एक तहरीर प्राप्त हुई इसमें लिखा गया है कि भाजपा के वरिष्ठ नेताओं का नाम लेकर मुख्यमंत्री कार्यालय में अधिकारियों पर दबाव बनाकर उन्हें अर्दब में लेकर काम कराने का दबाव बनाया जाता है। इससे पार्टी की छबि धूमिल हो रही है। इस शिकायत पर गुरुवार की देर रात्रि हजरतगंज कोतवाली में धारा 419, 420, 500आईपीसी के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया। एसएसपी ने बताया कि शुक्रवार को पूर्वान्ह करीब 11 बजे के बाद गाजीपुर पुलिस ने धारा 161 सीआरपीसी के तहत पूछताछ के हिरासत में लिया है। पुलिस अभिषेक से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज कर रही है।

राज्यपाल ने लिखा पत्र हुआ वायरल

बता दें कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यालय सचिवालय में तैनात वरिष्ठ आईएएस अफसर पर गंभीर आरोप लगे हैं। अभिषेक गुप्ता नाम के शख्स ने सीएम और राज्यपाल को शिकायती ई-मेल भेजकर प्रमुख सचिव एसपी गोयल पर पेट्रोल पंप की जमीन देने के बदले रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है। इस मामले में राज्यपाल ने सीएम योगी को 30 अप्रैल को पत्र भी लिखा और शिकायतकर्ता को परेशान करने और 25 लाख रुपये मांगने के मामले में कार्रवाई के निर्देश दिए।

आरोप के बाद पंचम तल पर हड़कंप

इस मामले में मीडिया में मामला गरम होने के बाद पंचम तल पर हड़कंप मचा है। इंदिरानगर निवासी अभिषेक गुप्ता ने यूपी प्रेस क्लब में शुक्रवार को प्रेसवार्ता बुलाई। लेकिन भाजपा कार्यकर्ताओं ने हजरतगंज कोतवाली में विरोध दर्ज कराते हुए एफआईआर दर्ज करवाई थी। सुबह भी भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसका विरोध किया। अभिषेक ने प्रेसक्लब में प्रेसवार्ता कैंसिल कर अपने घर पर ही पत्रकारों को बुलाया, परंतु गाजीपुर थाना पुलिस ने प्रेसवार्ता से पहले ही अभिषेक गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया।

डोर वेल बजाकर पुलिस ने बुलाकर घर से उठाया

बताया जा रहा है कि पुलिस प्राइवेट गाड़ी में सादी वर्दी में गई और घर की डोर वेल बजाकर उन्हें बुलाया। वह जैसे ही बाहर आये वैसे ही पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। पीड़ित शिकायतकर्ता का कहना है कि घूसकांड पर पुलिस ने उल्टा उनपर एफआईआर दर्ज कर उन्हें हिरासत में लिया है। हालांकि पीड़ित का कहना है कि अगर उसे न्याय नहीं मिला तो वह आत्मदाह कर लेगा। फ़िलहाल पुलिस उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

पीड़ित ने कहा कि न्याय नहीं हुआ तो आत्मदाह कर लेंगे

यह खबर राज्यपाल की ओर से भेजी गई सीएम की चिट्ठी पर आधारित है, uttarpradesh.org आरोपों की पुष्टि नहीं करता। शासन में प्रमुख सचिव गोयल की छवि साफ-सुथरी मानी जाती है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रमुख सचिव एसपी गोयल पर 25 लाख रुपये घूस मांगने का आरोप है। आरोप है कि यह घूस की मांग अभिषेक गुप्ता के पेट्रोल पम्प के लिए जमीन देने को लेकर की गई थी। अभिषेक का आरोप है कि घूस नहीं देने पर मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव एसपी गोयल ने जमीन देने के प्रस्ताव को निरस्त कर दिया। पीड़ित अभिषेक ने इसकी शिकायत राज्यपाल राम नाईक से की, जिस पर उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र भेजकर संबंधित प्रकरण पर कार्रवाई के लिए लिखा था। अभिषेक गुप्ता ने कहा कि अगर उनके साथ न्याय नहीं हुआ, तो वह आत्मदाह कर लेंगे।

Rs 25 lakh demands bribe latter of Principal Secretary SP Goyal

जानकारी के मुताबिक, राजधानी लखनऊ के इंदिरा नगर निवासी अभिषेक गुप्ता का कहना है कि उनके नाम पर हरदोई में एक पेट्रोल पंप का आवंटन हुआ था, जिसको बनाने में कुछ जमीन कम पड़ रही थी। इसके लिए उन्होंने डीएम हरदोई से जमीन उपलब्ध कराने की मांग की थी। अभिषेक गुप्ता ने बताया कि हरदोई के उपजिलाधिकारी आशीष कुमार सिंह ने रिपोर्ट भेजी थी, जिसमें यह कहा गया था कि अभिषेक गुप्ता की जमीन जिसका नम्बर 184 है और उसके सामने दूसरी जमीन जिसका नम्बर 187 है, जो ग्राम सभा की जमीन है। इस जमीन को अभिषेक खरीदना चाहते हैं। उनका पेट्रोल पंप पीछे की जमीन पर बन रहा है और कुछ जमीन कम पड़ रही थी। इसलिए वह आगे रास्ते की जमीन खरीदना चाहते हैं।

रिपोर्ट में कहा गया है कि जिस जमीन पर अभिषेक पेट्रोल पंप खोलना चाहते हैं। वह हरदोई-लखनऊ मुख्य मार्ग पर है, लेकिन उसकी चौड़ाई कम है, इसलिए रास्ते की सुरक्षित जमीन वह खरीदना चाहते हैं। रास्ते की सुरक्षित जमीन नक्शे पर त्रिभुज के रूप में है तथा रास्ते के रूप में प्रयोग भी नहीं होती है। ऐसे में पेट्रोल पम्प के लिए दी जा सकती है। पीड़ित अभिषेक ने कहा कि पेट्रोल पंप बनाने के लिए उसने एक करोड़ रुपये का लोन ले रखा है और पेट्रोल पंप के निर्माण कार्य में अभी तक करीब 25 लाख रुपये भी खर्च हो चुके हैं। अभिषेक ने आरोप लगाया कि प्रमुख सचिव द्वारा परेशान किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें- कानपुर: हैलट अस्पताल के आईसीयू में एसी फेल, 5 मरीज मरे

ये भी पढ़ें- एसपी के कहने पर बाराबंकी पुलिस पर बेगुनाह पर एफआईआर दर्ज करने का आरोप

ये भी पढ़ें- नशे में झूमती रही खाकी, दरोगा ने सरेआम किया सड़क पर हंगामा

ये भी पढ़ें- लखनऊ सहित आसपास के जिलों में गरज चमक के साथ झमाझम बारिश

ये भी पढ़ें- लखीमपुर और सीतापुर में सीएम योगी: ग्राम प्रधानों के साथ करेंगे संवाद

ये भी पढ़ें- कक्षा नौ की छात्रा ने हाथ पर सुसाइड नोट लिखकर लगा ली फांसी, मौत

ये भी पढ़ें- अभद्र टिप्पणी करने के मामले में नसीमुद्दीन, रामअचल समेत चार को समन

ये भी पढ़ें- प्रमुख सचिव पर 25 लाख की रिश्वत मांगने का आरोप लगाने वाले अभषेक गुप्ता गिरफ्तार

ये भी पढ़ें- अभिषेक गुप्ता की गिरफ्तारी पर एसएसपी लखनऊ का ऑफिशियल बयान

ये भी पढ़ें- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मेधावियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से की सीधी बात

ये भी पढ़ें- सीएम साहब! यहां तो वन विभाग और पुलिस चलवा रही हरियाली पर आरा

ये भी पढ़ें- बीकेटी के गांव से ग्राउंड जीरो: प्रधानमंत्री ने लखनऊ की इन महिलाओं से की बात

ये भी पढ़ें- जमानिया से भाजपा विधायक सुनीता सिंह का धनउगाही भरा ऑडियो वायरल

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: पत्रकार पर डीएम कार्यालय के बाहर गुंडों ने किया जानलेवा हमला

ये भी पढ़ें- हरदोई: डीलर चला रहा अतरौली थाना, दर्जनों पीड़ितों की नहीं दर्ज हो रही FIR

ये भी पढ़ें- मुजफ्फरनगर: शराब पी रहे नशेड़ियों ने सिपाही पर किया हमला, वर्दी फाड़ी

Related posts

वीडियो: भाजपा विधायक की गुंडई, होमगार्ड को जड़े थप्पड़!

Sudhir Kumar
8 years ago

कन्नौज नगर पालिका से निर्दलयी शैलेंद्र आगे

kumar Rahul
7 years ago

दोषी वकीलों पर कार्यवाई ना होने के कारण कलेक्ट्रेट कर्मचारी हड़ताल पर!

Kamal Tiwari
8 years ago
Exit mobile version