Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

चित्रकूट में दौड़ रहे ओवरलोड ट्रक, प्रशासन रोकने में नाकाम

Overload truck running in Chitrakoot, administration failed to stop

Overload truck running in Chitrakoot, administration failed to stop

देश की सड़कों के लिए ओवरलोडिंग हमेशा एक मुसीबत रही है। केंद्र और राज्य सरकार ने इसे रोकने के लिए सख्त नियम बनाए हैं। बावजूद इसके ट्रक चालक लोडिंग के नियमों पर अमल करते नज़र नहीं आते. जिसका हर्जाना ना सिर्फ उनको बल्कि अन्य लोगों को भी चुकाना पड़ता है. 

सरकार की सख्ती को कर रहे अनदेखा:

जिला प्रशासन व सरकार चाहे ओवरलोड बंद करने के कितने भी दावे क्यों न करती रहे लेकिन ओवरलोड है कि बंद होने का नाम ही नहीं ले रहा। ओवरलोडिड वाहन जिला प्रशासन पर भारी पड़ रहे हैं। विशेष रूप से ट्रैक्टर-ट्रालियों ने तो ओवरलोड में हद ही कर दी है। चित्रकूट में भी यही स्थिति है. लेकिन इन्हें रोकने वाला कोई नहीं है। इनके लिए न कोई कायदा न कोई कानून।

[hvp-video url=”https://www.youtube.com/watch?v=1u-oywd1gAM” poster=”https://www.uttarpradesh.org/wp-content/uploads/2018/04/WhatsApp-Image-2018-04-23-at-9.30.31-AM.jpeg” controls=”true” autoplay=”true” loop=”true” muted=”false” ytcontrol=”true”][/hvp-video]

चित्रकूट जिले में सरकार की सख्ती हवा हवाई साबित हो रही है. जहाँ जिला मुख्यालय में ओवरलोड ट्रक बेफिक्र सड़को को घेरे रहते है. इन  बालू लदे ओवर लोडेड ट्रकों पर ना तो जिला प्रशासन ध्यान दे रहा है और न इन्हें रोकने में कोई कार्रवाई कर पा रहा है.

बहरहाल देखना यह है कि प्रशासन की आँखे किसी अनहोनी के बाद खुलेंगी या तब भी सरकार के निर्देशों को इसी तरह अनदेखा किया जायेगा.

Related posts

पूर्व मंत्री राजकिशोर सिंह ने बस्ती से लोकसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान

Shashank
7 years ago

भदोही- फर्जी सिपाही की हुई जमकर पिटाई

Desk
4 years ago

CM योगी आदित्यनाथ के दौरे के बाद बदलेगी ‘अयोध्या’ की तस्वीर!

Divyang Dixit
8 years ago
Exit mobile version