Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

कानपुर: बढ़ते जलस्तर से जनता परेशान, प्रशासन ने नहीं ली सुध

Public in fear due to increasing Water level of Ganga

Public in fear due to increasing Water level of Ganga

गंगा के लगातार बढ़ रहे जल स्तर से जहाँ कटरी के गाँवों में एलर्ट जारी कर दिया गया है वहीँ गंगा का पानी कटरी में घुसने लगा है साथ ही मकड़ी खेड़ा जैसे विकसित इलाको में भी कटान के कारण गंगा का पानी घुस गया है. यहाँ लोग बाढ़ जैसे हालात के चलते पलायन करने को मजबूर है| प्रशासन ने इन लोगो की बिलकुल कोई सुध नहीं ली है।

बैराज के सभी गेट न खुलने से कटान शुरू:

लगातार हो रही बारिश के कारण गंगा का जल स्तर भी लगातार बढ़ रहा है गंगा का जल स्तर चेतावनी बिंदु के पास पहुंचा गया है वहीँ इस वजह से पाण्डु नदी व नहर का पानी भी ओवर फ्लो होकर बह रहा है. लगातार बढ़ रहे इस जल स्तर से गंगा किनारे के कटरी व गाँवो में पानी पहुँच गया है. इसको लेकर ग्रामीणों में बेचैनी बढ़ गयी है उधर गंगा बैराज में सभी गेट न खोले जाने के कारण बैराज के पहले कटान शुरू हो चुका है.

पॉश इलाके भी बाढ़ की चपेट में:

कटान के कारण से ख्योरा कटरी सिंह पुर बिठूर के कुछ इलाको समेत कानपुर शहर के नए पॉश इलाके मकड़ी खेड़ा, कल्याणपुर, इंद्रानगर में भी गंगा के बाढ़ का पानी पहुँच गया है. मकड़ी खेड़ा का आलम तो यह है की यहाँ गंगा का पानी लोगो के घरों तक घुस गया है.

लोग कमर भर पानी जाने को मजबूर:

जहाँ कटरी के कई इलाके पूरी तरह जलमग्न हो चुके है वहीँ मकड़ी खेड़ा इलाके में तो लोग घरो में कैद दिखाई दिए. लोग कमर तक पानी में होकर ही कहीं भी जाने के लिए मजबूर है.

प्रशासन की नींद नहीं टूटी, रिश्तेदारों के यहाँ जा रहे लोग:

यहाँ गंगा में बढ़ रहे पानी के कारण कटान होने से पानी अब पूरे मकड़ी खेड़ा में घुस गया है और लगातार पानी बढ़ भी रहा है. यहाँ पानी बिलकुल कम होने का नाम नहीं ले रहा यहाँ अभी तक कोई भी प्रशासन का अधिकारी व कर्मचारी नहीं पहुंचा है. यहाँ लोगो अपना अपना घर छोड़कर पलायन करके अपने रिश्तेदारो और अन्य जगह पर रुकने के लिए मजबूर है।

अन्य ख़बरें:

बांदा: डीजीपी ओपी सिंह ने किया प्रदेश के पहले ई-मालखाने का उद्घाटन

Related posts

संदिग्ध परिस्थितियों में पेड़ से लटकता मिला युवक का शव

Short News
7 years ago

लखनऊ: तालाब में डूबाकर मासूम की दर्दनाक मौत!

Sudhir Kumar
8 years ago

मायावती का ‘मास्टर प्लान-2019’!

Divyang Dixit
8 years ago
Exit mobile version