Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

गोरखपुर और फूलपुर उपचुनावों के परिणाम हमारे लिए अप्रत्याशित

CM Yogi Govt Dr Mahendra Nath Pandey BJP

Dr Mahendra Nath Pandey BJP

भारतीय जनता पार्टी ने उपचुनाव परिणामों से अति उत्साहित विपक्ष को आइना दिखाया है। प्रदेश अध्यक्ष डा0 महेन्द्र नाथ पाण्डेय ने कहा कि गोरखपुर और फूलपुर उपचुनावों के परिणाम हमारे लिए अप्रत्याशित है, हम मंथन, समीक्षा के बाद नई रणनीति पर हम काम करने को तैयार है। कम मतदान और कार्यकर्ताओं के जीत के प्रति अति आत्मविश्वास में उदासीनता ही अप्रत्याशित परिणामों का कारण रही जिससे हमारा वोटर मतदान के लिए नहीं निकला। डा0 पाण्डेय ने कहा विपक्ष को दो सांसें लेने की मोहलत मिली है। अखिलेश जी, दो सांसों को सहेज को रखिए क्यों कि 2019 में इन्हें फिर उखड़ना है। डा0 पाण्डेय ने कहा कि सपा चुनाव लड़ी और बसपा ने राज्यसभा में अपना प्रत्याशी जिताने के लिए समर्थन दे दिया, लेकिन समक्ष से परे है कि अपने प्रत्याशियों की जमानत जब्त होने के बाद भी कांग्रेसी बल्लियों क्यों उछल रहे है। भाजपा बूथवार 65+ के फार्मूले पर चुनाव मैदान में उतरेगी।

डा0 पाण्डेय ने कहा कि बहिन मायावती ने जनता के बार-बार हर बार नकारे जाने पर दरक चुकी जमीन को सहजने के लिए गेस्ट हाउस कांड भुलाकर सपा का समर्थन कर दिया। भाजपा का पूर्व से ही मत रहा है कि सपा-बसपा आपस में मिले हुए है, बुआ-भतीजे की राजनीतिक मजबूरियों ने इसे जगजाहिर भी कर दिया। सपाई गुण्डों से आहत दलितों का सौदा कर एक बार फिर बहिन जी ने सपा से ही समझौता कर लिया है। यह बेमेल गठबंधन सिर्फ अवसरवादिता है। कम मतदान प्रतिशत से बुआ-बबुआ के पक्ष में आएं नतीजे तत्कालिक खुशी ही दे सकेंगे, 2014 की भांति बसपा की तरह ही दूरगामी नतीजे सपा व कांग्रेस के लिए भी शिफर ही होगें।

डा0 पाण्डेय ने कहा कि मोदी सरकार और योगी सरकार के अनवरत जनकल्याण के कार्यों से 2019 में उत्तर प्रदेश शत प्रतिशत भाजपा मय होगा। किसान कर्जमाफी, रोजगार के नवसृजित अवसर, भ्रष्टाचार पर विराम, अपराध पर लगाम ने उत्तर प्रदेश की आवो-हवा से सपाई-बसपाई घुटन को खत्म कर दिया है। सैफई के युवराज, कांग्रेस शहजादे और दौलत की बेटी सहित पूरा विपक्ष अतिउत्साह और आत्ममुग्धता में है। दो लोकसभा चुनावों के परिणामों ने 20 से ज्यादा दलों के नेताओं ने स्वयं को स्वयंभू राष्ट्रीय नेता मान लिया है। भाजपा बूथवार 65+ के फार्मूले पर चुनाव मैदान में उतरेगी जिससे हर बूथ पर 65 फीसदी से अधिक वोट भाजपा के पक्ष में होंगे। भाजपा की यह रणनीति सभी गठबंधनों की गांठे खोल देगी।

Related posts

महाकाल मंदिर पर SC के फैसले का सम्मान होना चाहिए- CM त्रिवेन्द्र

Shashank
7 years ago

बहन को भेजना था ससुराल, पहुँचा दिया श्मशान

Bharat Sharma
7 years ago

जिला प्रोबेस अधिकारी कार्यलय में महिला हेल्प लाइन 181 नम्बर की महिला कर्मियों के साथ लेखपाल ने प्रोबेशन कार्यलय में की बत्तमीजी, प्रोबेशन अधिकारी का चार्ज लिये एसडीएम वीर बहादुर के सामने लेखपाल ने किया छेड़छाड़ का प्रयास, महिला हेल्प लाइन की प्रभारी ने सदर कोतवाली में दी तहरीर,लेखपाल के खिलाफ मामला दर्ज, पुलिस ने आरोपी लेखपाल को किया गिरफ्तार।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version