Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

उत्तर प्रदेश में फिलिस्तीन-इजरायल मुद्दे पर भारत के स्टैंड के खिलाफ बयान देने वालों पर होंगी कठोर कार्रवाई- सीएम योगी के सख्त आदेश

cm-yogi-adityanaths-statement

cm-yogi-adityanaths-statement

उत्तर प्रदेश में फिलिस्तीन-इजरायल मुद्दे पर भारत के स्टैंड के खिलाफ बयान देने वालों पर होंगी कठोर कार्रवाई- सीएम योगी के सख्त आदेश

लखनऊ:-

इजरायल-हमास के बीच युद्ध को लेकर दुनिया के कई देशों की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं. दुनिया के कई देशों ने इस युद्ध को लेकर चिंताएं जाहिर की है. भारत सहित कई देशों ने भी इसे आतंकी हमला करार देते हुए इजरायल पर आतंकी हमले की निंदा की है और इजरायल की सरकार के एक्शन का समर्थन किया है. इस बीच भारत के अंदर कुछ संगठनों की प्रतिक्रियाएं आई है, जो भारत सरकार के आधिकारिक बयान से उलट है. इसको लेकर अब यूपी की योगी सरकार ने कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है. यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि राज्य में इजरायल और फिलिस्तीन मामले में अगर किसी के बयान से उन्माद फैलता है तो उस सख्स या संगठन के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी.

दुनिया के कई देशों ने गाजा में इजरायल के एयर स्ट्राइक को रोकने का आग्रह किया है. इन देशों ने इजरायल और फिलिस्तीन दोनों से युद्ध रोकने का आग्रह किया है. वहीं, इजरायल ने हमास को पूरी तरह से मिटा देने का ऐलान कर दिया है. हमास के हमले में इजरायल के हजारों निर्दोष लोग मारे गए हैं. इजरायल के गाजा पट्टी पर हमले से लाखों लोग बेघर हो गए हैं. इजरायल के समर्थन में अमेरिका सहित कई पश्चिमी देश हैं तो वहीं फिलिस्तीन जिस पर हमास शासन कर रहा है के समर्थन में कई मुस्लिम देश हैं जिनमें अरब देश भी शामिल हैं

अगर भारत की बात करें तो भारत ने इजरायल में आंतकी हमले का पूरजोर विरोध किया है. भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बात कर इस संकट की स्थिति में साथ होने का आश्वासन दिया है. वहीं, देश के अंदर हाल के दिनों में अलीगढ़ विश्वविद्यालय में इजरायल विरोधी नारे लगे हैं. इसी को लेकर अब यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ नाराज हो गए हैं.


सीएम योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान वैश्विक स्तर पर चल रहे इजरायल-फिलिस्तीन विवाद का भी जिक्र किया. योगी ने पुलिस अधिकारियों को सतर्क करते हुए कहा है कि सभी पुलिस कप्तान अपने क्षेत्र में धर्मगुरुओं से तत्काल संवाद करें. इस प्रकरण में भारत सरकार के विचारों के विपरीत किसी तरह की गतिविधि स्वीकार नहीं की जाएगी. सोशल मीडिया हो अथवा धर्मस्थल कहीं से भी किसी भी प्रकार का उन्मादी बयान या वक्तव्य जारी न हों. यदि किसी के द्वारा ऐसा करने का प्रयास होता है तो तुरंत ही उसके विरूद्ध कठोर कार्रवाई की जाए.

इजरायली सेना आज गाजा में हमास आतंकवादियों के खिलाफ युद्ध के अगले चरण की तैयारी कर रही है. इस जंग ने दोनों पक्षों के कम से कम 2,800 लोगों की जान ले ली है. पिछले पांच दिनों में इजरायली युद्धक विमानों ने गाजा पट्टी पर इतनी तेजी से हमला किया है, जितना इसके पहले लगातार जंग से थके हुए निवासियों ने कभी अनुभव नहीं किया था. हमास के मुताबिक हवाई हमलों में 1,354 से अधिक फिलिस्तीनी मारे गए हैं.

Related posts

पुलिस ने किया चोरों के बड़े गैंग का भंडाफोड़,6 चोर गिरफ्तार!

Mohammad Zahid
8 years ago

मथुरा: पत्रकार के खेत में प्रधान ने दबंगई से डलवाया गलत चकरोड़, तहसील प्रशासन नहीं ले रहा सुध।

Desk Reporter
5 years ago

NH-24 पर शिक्षिका के साथ हुई गैंगरेप की घटना का एसएसपी ने किया सनसनीखेज खुलासा !

Ashutosh Srivastava
9 years ago
Exit mobile version