Uttar Pradesh News, UP News ,Hindi News Portal ,यूपी की ताजा खबरें
Uttar Pradesh

3 हज़ार क्रय केन्द्रों पर कल से ख़रीदे जायेंगे किसानों के धान

up farmers paddy will be purchased at 3 thousand purchasing centers

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार किसानों का कर्ज़माफ करने और उन्हें बेहतर सुविधाएं पहुँचाने का हरसंभव प्रयास कर रही है. इस क्रम में सरकार सोमवार 25 सितंबर से किसानों के घान की खरीद के लिए प्रदेश भर में 3000 धान क्रय केंद्र खोल रही है. इन क्रय केन्द्रों पर किसान अपने धान की बिक्री कर सकते हैं.

पांच माह में 50 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का है सरकार का लक्ष्य-
ये भी पढ़ें : ‘मोदी जी से हिसाब पूछते हो, मैं हिसाब देने आया हूँ’: धर्मेंद्र प्रधान
ये भी पढ़ें : टीचर्स की प्रताड़ना से तंग आकर छात्र ने की आत्महत्या की कोशिश

Related posts

बीजेपी विधायक ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, सदर विधायक आनंद स्वरूप शुक्ला ने खुद का काम न होने पर जिलाधकारी सुरेन्द्र विक्रम के खिलाफ खोला मैर्चा, पहले भी बैरिया MLA सुरेन्द्र सिंह भी खोल चुके हैं मोर्चा, DM पर अपने करीबियों को लाभ पहुंचाने का आरोप, डीएम पर 2-2 हजार रुपए की वसूली का भी आरोप, MLA ने डीएम के खिलाफ सीएम को चिट्ठी भी लिखी।

Ashutosh Srivastava
7 years ago

हरदोई में 240 लीटर शराब बरामद

Desk
2 years ago

देर रात आई आंधी ने मारूति कार को सड़क से गहरे खाई मे ढकेला, एक की मौके पर मौत, एक घायल, भिनगा कोतवाली के जरकुशहा पुल के पास की घटना।

Ashutosh Srivastava
7 years ago
Exit mobile version