एक तरफ जहां शराब के ठेकों को पूरे प्रदेश में महिलाएं निशाना बना रहीं हैं। सभी जगहों पर शराब को लेकर महिलाएं प्रदर्शन, तोड़फोड़ और आगजनी कर रही हैं। इससे लाखों रुपये का नुकसान हो रहा है। वहीं राजधानी के जानकीपुरम इलाके में ठेके को बंद करवाने गईं महिलाओं को प्रदर्शन करना उस वक्त महंगा पड़ गया जब एसएसआई जानकीपुरम ने इन महिलाओं पर लाठियां चलवा दीं।
महिला भाजपा नेता से भी अभद्रता
- लाठीचार्ज के दौरान महिला सिपाहियों ने बुजुर्ग महिलाओं को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा इससे भगदड़ मच गई।
- हालांकि जब यह घटना छूइयापुरवा चौराहे पर हुई तो वहां महिलाओं को समझाने के लिए भाजपा महिला नेता सीमा स्वर्णकार भी पहुंची थीं।
- भाजपा नेत्री ने आरोप लगाया है कि लाठीचार्ज के दौरान एसएसआई जानकीपुरम ने उनके साथ भी अभद्रता की है।
योगी के मिलीं थी महिलाएं
- बता दें कि मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी ने पिछले दिनों हाईवे और मंदिरों से 500 मीटर की दूर स्थापित करने का निर्देश दिया था।
- इसके बाद बस्तियों में ठेके शिफ्ट किये जाने लगे।
- लेकिन बस्तियों में इन ठेकों के जाने से महिलाओं का आक्रोश तेज हो गया और वह ठेकों में तोड़फोड़ और आगजनी करने करने लगीं।
- यह आक्रोश पूरे प्रदेश में देखा जा सकता है।
#लखनऊ जानकीपुरम में शराब का ठेका बंद करवाने आई महिलाओं पर पुलिस ने भांजी लाठियां। @lucknowpolice pic.twitter.com/FudSsytsaV
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) April 6, 2017
- आक्रोशित महिलाएं ठेके का ताला तोड़कर उसमें रखी लाखों रूपये कीमती शराब को सड़क पर लाकर लाठी-डंडों से तोड़ रहीं हैं।
- मामले की सूचना पाकर डॉयल 100 और स्थानीय पुलिस मौके पर तो पहुंचती है लेकिन महिलाओं के खिलाफ कुछ नहीं कर पाती।
- पुलिस का कहना यह महिलाओं के प्रदर्शन की आड़ में कुछ अराजकतत्व भी वबाल और आगजनी कर रहे हैं उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है।
- बता दें कि थाना गौतम पल्ली के कैबिनेट गंज इलाके शराब की दुकान हटाने लेकर सैकड़ों की संख्या में महिलाएं गुरुवार सुबह पहुंची मुख्यमंत्री आवास 5 कालीदास मार्ग पहुंची थीं।
- रिहायशी इलाकों में शराब की दुकानो बंद किए जाने की मांग को लेकर महिलाओं का तीन सदस्यीय एक प्रतिनिधि मंडल मुख्यमंत्री से मिला भी था।
- लेकिन दोपहर को जानकीपुरम में पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया इसमें कई महिलाएं चोटिल भी हुई हैं।
UTTAR PRADESH NEWS की अन्य न्यूज पढऩे के लिए Facebook और Twitter पर फॉलो करें
Tags
#arson
#bujurg mahilaon par lathicharge
#contracts
#elderly women
#Janakipuram
#Lathi Charge
#lathicharge on women
#lathicharge on women in lucknow
#liquor
#lucknow me mahilaon par lathicharge
#mahilaon par lathicharge
#Photos
#ruckus
#subversion
#videos
#आगजनी
#जानकीपुरम
#ठेका
#तोड़फोड़
#फोटो
#बुजुर्ग महिला
#लाठीचार्ज
#वीडियो
#शराब
#हंगामा
Sudhir Kumar
I am currently working as State Crime Reporter @uttarpradesh.org. I am an avid reader and always wants to learn new things and techniques. I associated with the print, electronic media and digital media for many years.